Принцип работы вакуумных флаконов и их преимущества

Вакуумные флаконы в последние годы стали одним из самых популярных видов упаковки для косметики. В чем причина такой популярности и каков основной принцип работы таких изделий? Давайте выясним.

Принцип работы вакуумных диспенсеров флаконов

Упаковка для косметики с вакуумными дозаторами (дозаторами) работает по принципу вакуумного насоса. К ним не прикреплена погружная трубка. Вместо этого дозатор оснащен клапанами.

и насос, создающий в бутыли зону пониженного давления, в которую продукт подается порциями.

Бывала ли у вас ситуация, когда во флаконе еще осталось немного косметики, но она уже не подается с помощью стандартного дозатора? С вакуумной системой вы можете забыть об этой проблеме – с ней вы используете продукт до последней капли.

Есть несколько несомненных преимуществ этого типа диспенсеров.


  • Максимальное ограничение доступа воздуха к упаковке. Все дело в том, что, проникая в емкость, воздух (а точнее кислород) запускает в ней окислительные процессы, которые могут нарушить стойкость косметического продукта.
  • Защита от бактериального загрязнения. Благодаря закрытому принципу работы дозатор практически исключает возможность попадания чужеродных бактерий в косметический продукт.
  • Простота использования. С вакуумным дозатором вы можете получить необходимое количество продукта всего за 1-2 нажатия. Такую тару можно использовать даже в наклонном или перевернутом положении.
  • Отсутствие риска протечки. Вакуумная упаковка исключает возможность протекания косметики, поэтому вы можете смело носить ее в сумочке.
  • Экономичное использование. Благодаря тому, что с помощью дозатора средство дозируется по каплям, можно легко контролировать его расход.


Как видите, вакуумные диспенсеры имеют множество преимуществ.

И вы можете оценить их прямо сейчас!

Каталог флаконов